Istituto Comprensivo Frosinone Quarto Via Tevere - 03100 Frosinone (fr) - Tel. 0775/2656880 - Email: fric84600e@istruzione.it - Pec: fric84600e@pec.istruzione.it


AGOSTINI ELENA


ALFAGI SABRINA


ANTENUCCI FILOMENA


ARDUINI STEFANIA


AVENOSO MARIATERESA


AVOLIO MARTINA


BARBERI ELEANNA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55
Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


BASILE CONCETTA STEFANIA


BATTISTONI LAURA


BOMMATTEI ANNA LAURA


BORZILLO IVANA

Riceve il Martedì, 08:10 - 09:08


BOTTINI RAIMONDO


BOTTONI LOREDANA


BRACAGLIA ANTONELLA


BRACAGLIA ARCANGELA


BRACAGLIA CATERINA


BRIGHINDI MARIA TERESA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 10:55


BUTTARAZZI MARIA ANTONIETTA


CALABRESE RITA


CALICIOTTI ELISABETTA


CAMMAROTA ANNA


CAMPAGIORNI SABRINA


CAMPOLI ALBA


CAPOGNA ANNA RITA


CARBONE GIANLUCA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:02
Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:02


CARLENTINI MARIA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


CATALDI ANNA RITA

Riceve il Giovedì, 09:08 - 10:05


CECCARELLI LOREDANA


CERVO RAFFAELLA

Riceve il Lunedì, 12:02 - 12:55


CHIAPPINI LOREDANA


CHIAPPINI PAOLA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


CIFERRI FLORA ASCENZA


CIMA MARCELLA


CINQUE MARIA RITA


CIOCCHETTI CLAUDIO

Riceve il Lunedì, 12:02 - 12:55


CIRILLO ALESSANDRA


COLETTA MARIKA

Riceve il Venerdì, 12:02 - 12:55


COLLEPARDI FRANCESCA


CONTI SIMONA


CORATTI EVELINA


CRESCENZI GRAZIA MILENA


CRISPINO RITA


D'ANNIBALE INGRID

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55
Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55
Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


D'EMILIA ANTONELLA


DATTI MARCO


DE LUCA BIANCA MARIA


DE LUCIA ANTONIO

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:02


DE MAIO ROSA

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:02


DE PADUA TERESA


DE PAULIS CINZIA

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:02


DEL GOVERNATORE SIMONA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:55


DEMARCO ISABELLA


DI BIASE FEDERICA


DI FABIO FEDERICA


DI MUZIO ANNARITA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


DI STEFANO CAROLINA


EGIDI RITA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:55


EUSEPI CATIA


FABRIZI ANNA


FALCONI LOREDANA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:55


FELICETTI LAURA


FERRARI PAOLA


FERRERA SIMONETTA


FERRI LORENZO


FINO MICHELANGELO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:55


FONTANI MARLENA


FRANTELLIZZI ROSSELLA


FREZZA SONIA


GABRIELE PAOLA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:55


GABRIELE SANDRO

Riceve il Giovedì, 12:02 - 12:55
Riceve il Giovedì, 12:02 - 12:55


GABRIELLI GIOVANNA


GABRIELLI SONIA


GALANTE MASSIMO


GALLI KATIA


GALLO CATIA


GENTILE LAURA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:55


GESUALE MARIA PIA


GIAMPA` GIOVANNA


GIOVACCHINI PAOLA

Riceve il Mercoledì, 09:08 - 10:05


GIOVANNETTI DANIELA


GRANDE ALESSANDRA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:02


GUALTIERI ATTILIO


IERINI PAOLA


IORI ROLANDA


ISOLA VALENTINA


LANGIANO PAOLA

Riceve il Lunedì, 12:02 - 12:55


LAURELLA GIOSINA

Riceve il Lunedì, 12:02 - 12:55


LONGO MARIA ALFONSINA


LONGOBARDI RAFFAELINA


LUISATO ALESSANDRA


MAGLIOCCHETTI GIOVANNA


MAGLIOCCHETTI MONICA


MAIURI MARIA PIA


MANCINI ANNA

Riceve il Martedì, 12:02 - 12:55


MANCINI FRANCESCA


MARAFIOTI MARIA PIA


MARAMAO MARIA LUIGIA


MARCHIONE CRISTINA


MARCOCCIA ROBERTA


MARTINI ASCENZA SANTA


MARTINI LUIGI


MARUCCI MASSIMILIANO

Riceve il Venerdì, 09:08 - 10:05


MASTROIANNI ANNA LISA


MATTEI GABRIELLA


MATTIA ELENA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


MATTONE PATRIZIA


MIZZONI CLAUDIA

Riceve il Lunedì, 12:02 - 12:55


NATALIZIA EMILIANA


NOCE FRANCESCA


NOVELLI ROBERTA


OFFIDANI ALESSANDRA


OI VITTORIO

Riceve il Martedì, 10:05 - 10:55


ORSINI LAURA


PALANI LUISA

Riceve il Martedì, 10:05 - 10:55


PANFILI SILVIA


PANICCIA MONICA


PANICI RITA


PARLATO MARCO


PARRAVANI EVA


PATRIZI PATRIZIA

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:02


PERENO ANNARITA


PIACENTINI OLGA MARIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:55


PIRRI GIUSEPPINA


PIZZUTELLI BARBARA


PIZZUTELLI CARLA


POLICHETTI CINZIA


QUAGLIERI LAURA


QUATRINI RITA


RAGANELLI LUCIA


RANALLI NOEMI

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:55


RAPPOCCIO MARIA


REA SARA


REALE MARTA


RECCIA MAFALDA GIOVANNA

Riceve il Lunedì, 09:08 - 10:05


RECINE CLAUDIA


REIBALDI NOEMI

Riceve il Mercoledì, 13:00 - 13:58


RICCI VIRGINIA


RICCIOTTI VALERIA


RINNA FRANCESCA


ROSSI MARILENA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:02


SALERA VERONICA


SALSI GEORGIA


SALVATORI CLAUDIA


SALVATORI FLORIANA


SARGENTONI LUCIA


SARRA LOREDANA


SCARSELLA ROBERTA

Riceve il Venerdì, 09:08 - 10:05


SEVI ELENA

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:02


SIMEONE ANNA


SPAZIANI MIRKO


SPILABOTTE FRANCESCA

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:02


STIRPE LIORNA JOSETT


STRACCAMORE ANNA


TERRAMAGRA ROSETTA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:55


TESTIERA LOREDANA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:02


TESTUGINI ANNA LORI


TROIANO RITA

Riceve il Mercoledì, 12:02 - 12:55


TURRIZIANI RITA

Riceve il Mercoledì, 09:08 - 10:05


TURRIZIANI COLONNA IRENE


VELOCCI ASSUNTA


VENTICINQUE CLEMENTINA


VINCIGUERRA DANIELA


VITALI CORRADO


ZITIELLO ANGELA


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.