Istituto Comprensivo Frosinone Quarto Via Tevere - 03100 Frosinone (fr) - Tel. 0775/2656880 - Email: fric84600e@istruzione.it - Pec: fric84600e@pec.istruzione.it


ADORANTE ELEONORA

Riceve il Venerdì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


AGOSTINI ELENA


ALFAGI SABRINA


ANDREOZZI ELISA


ANTENUCCI FILOMENA


ARDUINI STEFANIA


AVENOSO MARIATERESA


AVOLIO MARTINA


BARBERI ELEANNA

Riceve il Mercoledì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


BARTOLOMUCCI FEDERICA

Riceve il Mercoledì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


BATTISTONI LAURA


BINDA LAURA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


BOMMATTEI ANNA LAURA


BORZILLO IVANA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


BOTTONI LOREDANA


BRACAGLIA ANTONELLA


BRACAGLIA ARCANGELA


BRACAGLIA CATERINA


BRIGHINDI MARIA TERESA

Riceve il Mercoledì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


CALABRESE RITA


CAMMAROTA ANNA


CAMPAGIORNI SABRINA


CAMPOLI ALBA


CAPOGNA ANNA RITA


CARCASOLE SERENA


CATALDI ANNA RITA

Riceve il Lunedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


CATENACCI TIZIANA

Riceve il Mercoledì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


CECCARELLI ELVIRA


CECCARELLI LOREDANA


CELENZA MARTA


CERVO RAFFAELLA

Riceve il Lunedì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


CHIAPPINI CINZIA


CHIAPPINI LOREDANA


CHIAPPINI PAOLA

Riceve il Martedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


CHIONNI MICAELA

Riceve il Venerdì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


CIMA MARCELLA


CINELLI FERNANDA


CINQUE MARIA RITA


CIOCCHETTI CLAUDIO

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


CIPOLLA DOMENICA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 12:55 (a distanza)


CIRILLO ALESSANDRA


COLLEPARDI FRANCESCA


CONTE PAOLA


CONTI SIMONA


CRESCENZI GRAZIA MILENA


CRISPINO RITA


D'ALESSANDRO ROSANNA


D'ANNIBALE INGRID

Riceve il Mercoledì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


D'AUCE SONIA


D'EMILIA ANTONELLA


D'ORAZIO CRISTINA

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


DE BALSI NICOLETTA


DE LUCA BIANCA MARIA


DE LUCIA ANTONIO

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


DE MAIO ROSA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


DE PADUA TERESA

Riceve il Lunedì, 13:02 - 14:00 (a distanza)


DE SANTIS VANESSA

Riceve il Lunedì, 10:10 - 10:30 (a distanza)


DEL GOVERNATORE SIMONA

Riceve il Lunedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


DEMARCO ISABELLA


DI FABIO FEDERICA


DI MUZIO ANNARITA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


DI STEFANO CAROLINA


DICE' PAOLA


EGIDI RITA

Riceve il Martedì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


EUSEPI CATIA


FABRIZI ANNA


FALCONI LOREDANA

Riceve il Lunedì, 09:15 - 10:06 (a distanza)


FELICETTI LAURA


FERRARI PAOLA


FERRERA SIMONETTA


FERRI LORENZO


FIACCO FABIOLA

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:03


FINO MICHELANGELO

Riceve il Venerdì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


FIORINI LAURA


FONTANA ILARIA

Riceve il Lunedì, 09:08 - 10:06 (a distanza)
Riceve il Martedì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


FRANTELLIZZI ROSSELLA


GABRIELE PAOLA

Riceve il Martedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)
Riceve il Martedì, 10:15 - 11:00 (a distanza)


GABRIELE SANDRO

Riceve il Giovedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


GABRIELLI GIOVANNA


GABRIELLI SONIA


GALANTE MASSIMO


GALANTE TIZIANA

Riceve il Lunedì, 13:02 - 14:00 (a distanza)


GALLI KATIA


GENTILE LAURA

Riceve il Mercoledì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


GESUALE MARIA PIA


GIAMPA` GIOVANNA


GIOVACCHINI PAOLA

Riceve il Lunedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


GIOVANNETTI DANIELA


GRANDE ALESSANDRA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


IABONI CARLA


IANNONE AURELIA


IANNONI MICHELE

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


IERINI PAOLA


IGNEO ELENA


LAURELLA GIOSINA

Riceve il Venerdì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


LOMBARDI SARA


LONGO MARIA ALFONSINA


LUCCHETTI MARIO


LUISATO ALESSANDRA


MAGLIOCCHETTI GIOVANNA


MAGLIOCCHETTI MONICA


MAIURI MARIA PIA


MANCINI ANNA

Riceve il Martedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


MARAFIOTI MARIA PIA


MARAMAO MARIA LUIGIA


MARCHIONE CRISTINA


MARCOCCIA ROBERTA


MARTINI ASCENZA SANTA


MARZANA FABIOLA


MASTROIANNI ANNA LISA


MATTACCHIONE ANNA LUCIA


MATTEI GABRIELLA


MATTIA ELENA

Riceve il Venerdì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


MATTONE PATRIZIA


MAURO MARCO

Riceve il Lunedì, 13:02 - 14:00 (a distanza)


MAZZA ELENA


MIZZONI CLAUDIA

Riceve il Mercoledì, 13:02 - 14:00 (a distanza)


MORICONI GIULIA

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


MOSCA TIZIANA


MURRO MARIA ANTONIETTA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


NATALIZIA EMILIANA


NOCE ELEONORA

Riceve il Giovedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


NOCE FRANCESCA


NOVELLI ROBERTA


OFFIDANI ALESSANDRA


ORSINI LAURA


PACITTO SIMONA


PALANI LUISA

Riceve il Giovedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


PALOMBO CLAUDIA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (a distanza)


PANICCIA MONICA


PANICI RITA


PATRIZI PATRIZIA

Riceve il Mercoledì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


PELLEGRINI GENNARINA


PERENO ANNARITA

Riceve il Lunedì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


PIGNATELLI ELISABETTA

Riceve il Mercoledì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


PISTILLI FLAVIO


PIZZUTELLI BARBARA


PIZZUTELLI CARLA


POLICHETTI CINZIA


PRANZITELLI ROBERTA

Riceve il Lunedì, 13:02 - 14:00 (a distanza)


QUAGLIERI LAURA


QUATRINI RITA


QUATTROCIOCCHI VALENTINO


RAGANELLI LUCIA


RANALLI NOEMI

Riceve il Giovedì, 13:02 - 14:00 (a distanza)


RASATI ALESSIA


REALE MARTA


REALI LAURA


RECINE CLAUDIA


RICCARDI FRANCESCO

Riceve il Venerdì, 12:03 - 12:55 (a distanza)


RICCI VIRGINIA


RICCIOTTI VALERIA


RINNA FRANCESCA


SALVATORI CLAUDIA


SALVATORI FLORIANA


SANTARONI BARBARA

Riceve il Giovedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


SARGENTONI LUCIA


SARRA LOREDANA


SCARSELLA ROBERTA

Riceve il Giovedì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


SIMEONE ANNA


SIMONE ENRICA


SORDO GIUSEPPINA

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:03 (a distanza)
Riceve il Martedì, 18:00 - 18:15 (a distanza)


SPILABOTTE FRANCESCA

Riceve il Martedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


STIRPE LIORNA JOSETT


STRACCAMORE ANNA


STRACCAMORE DONATELLA

Riceve il Martedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


TERRAMAGRA ROSETTA

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:03 (a distanza)


TESTIERA LOREDANA

Riceve il Mercoledì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


TESTUGINI ANNA LORI


TROIANO RITA

Riceve il Martedì, 10:06 - 10:55 (a distanza)


TURRIZIANI RITA

Riceve il Martedì, 09:08 - 10:06 (a distanza)


VELOCCI ASSUNTA


VINCIGUERRA DANIELA


VISCA KATIA


VITALI CORRADO


ZITIELLO ANGELA


ZOLFO ALESSIA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 12:50 (a distanza)


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.